Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Иркутск

   

Главная / Статьи

Как выбрать стоматолога? Стоматологические клиники в Иркутске.

Как выбрать стоматолога и на что обратить внимание? / Хороший стоматолог Иркутск / Стоматологические центры Иркутска / Стоматологи в Ангарске / Стоматологические инструменты и материалы

Куда мы пойдем лечить зубы? - такой вопрос больше всего волнует пользователя стоматологическими услугами в любом городе. Опросы, проводимые медицинской справочной службой "Мой Лекарь" показали, что люди, обратившиеся за стом-помощью в частные стоматологические центры и стомклиники Иркутска, за последние пять лет поменяли от двух до четырех врачей-стоматологов. Очевидно, что найти грамотного специалиста у нас не просто. Лечить зубы умеют многие, кто получил лицензию на оказание стоматологической помощи, но качественная стоматология встречается значительно реже.

Да, имеются такие критерии, на которые важно опираться при выборе зубоврачебного кабинета.

1. Не стоит экономить на дорогу: ближайшие клиники не всегда предлагают достойную помощь за туже цену. Сэкономленный на дороге час, может привести и к непредвиденным осложнениям, и к дополнительным расходам.

2. В Иркутске - около 60 частных стоматологических кабинетов и центров. Стоматологи работают разные, но бывает, что в разных стомцентрах работает один и тот же стоматолог.

По мнению Стом-ассоциации России, лучше поставлено стоматологическая помощь в Самаре, Волгограде, Омске, Екатеринбурге, Хабаровске. Иркутск теряется в середине списка, но хорошо, что не в конце.

Профессионалов своего дела можно найти и в скромном кабинете государственного медучреждения, и в частной стоматологической клинике. Мы должны понимать, что обеспечить качественный подход к лечению, в том числе и зубов, в поликлинике, живущей по схеме ОМС*, не просто.  Стоматология в современном исполнении - это не только умелые руки стоматолога, но и функциональное оборудование, новейшие стоматологические материалы, лечебные препараты и уровень развития администрации.

Личный стоматолог- не признак богатства, а выбор умного человека, неравнодушного к своему положению в обществе и к своему здоровью тоже. Ушли времена, когда красивые зубы были только у партийного работника, актера и телеведущего. Сейчас обладателю не красивой улыбки или золотых зубов трудно найти хорошую работу.

Да, мы считаем, что придя в клинику один раз, можно оценить уровень ее услуг!

Вот ряд признаков, профессионального подхода к стоматологическому лечению:

1.      Чистота, порядок и вам предложили надеть бахилы.

2.      Работа с одним больным ведется "в четыре руки" - врачу помогает ассистент. Уровень технического оснащения современного стоматологического кабинета так высок, что один человек не может справиться с таким оборудованием.

3.      Больной полулежит в кресле (стоматологическая установка с программируемым приводом подъема кресла).

4.      Дантист и ассистент применяют спецодежду - одноразовые перчатки, маски, иногда защитные очки.

5.      Каждая стом-установка снабжена умными приспособлениями, слюноотсос, пылесос. Они позволяют стоматологу не отвлекаясь, удалять из полости рта слюну, кусочки пломбировочных материалови т.д.

6.      Используется надежная система защиты человека и дантиста от инфекций (гепатит-с,в, ВИЧ и др.), передовые способы дезинфекции инструментов и одноразовые специальные шприцы.

 Также:

·         Манипуляции фиксируются в договоре, а на услуги дается гарантия. Гарантия на пломбу менее года или более пяти лет должны вызвать подозрение в лукавстве.

·         Практически все виды работ осуществляются с применением обезболивания, вам не предлагают потерпеть.

·         Делается радиовизиография: компьютер и рентгеновский аппарат, позволяет увидеть костную ткань и состояние корней с минимальной дозой радиации.

·         Имеется лицензия на все необходимые виды работ.

Лучшая рекомендация это число клиентов клиники в год.

*   ОМС - обязательное медицинское страхование.

*  Лечение кариеса - терапевтическая стоматология

*  Исправление прикуса - ортодонт.


Стоматолог Ангарск / Как выбрать хорошего стоматолога? / Стоматолог Иркутск / Стоматологи в Иркутске / Круглосуточная стоматология, лечебная помощь / Стоматологические материалы и оборудование


Cсылка на статью:


Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru