Мой Лекарь - Медицинская справочная служба 

Войти... | Регистрация

Регион: Иркутск

   

Главная / Статьи

Проблемы с эрекцией? Встаньте с дивана!


Забудьте о патентованных средствах для повышения потенции: поддерживать сексуальную активность можно и без них, и это не сложнее, чем избавиться от лишних жировых складок.


Гэри Уиттерт, профессор медицины из австралийского Университета Аделаиды, считает, что эректильная дисфункция не только изрядно отравляет существование, но и может свидетельствовать о начале тяжелых расстройств, вызванных образом жизни, таких как сердечные заболевания или диабет. Все просто: кровеносные сосуды пениса устроены и действуют так же, как и коронарные сосуды, и, коль скоро с ними что-то не в порядке, значит, с высокой вероятностью проблема касается сосудистой системы в целом, а значит, и сердца.

Йэн Томпсон из Медицинского научного центра при Университете Техаса, основываясь на данных наблюдений 19 тысяч мужчин, еще в 2005 году продемонстрировал, что вероятность инфаркта или инсульта у мужчин, испытывающих регулярные затруднения с эрекцией, так же высока, как и у курильщиков.

Конечно, на сексуальность влияет и естественное возрастное снижение уровня тестостерона, но ведущие активный образ жизни мужчины сохраняют здоровую потенцию вплоть до преклонных лет. Выходит, участившиеся фиаско в постели — не приговор, и беде можно помочь. Гэри Уиттерт предлагает начать с малого: заменить вечерний просмотр телевизора пешими прогулками.

А по мнению Дэвида Перлоу, уролога из Атланты, снижение веса способно вызвать психологический подъем, улучшить самооценку и внешний вид, что, безусловно, имеет немалое значение для хорошего секса.

MIGnews.com.ua Проблемы с эрекцией? Встаньте с дивана!


Cсылка на статью:


Я донор.ру
Беременная Я

FormFoot — кабинет здоровья стопы в Иркутске


Поиск|Каталог учреждений|Лекарства и медицинские товары|Статьи

© 2012-2024, проект "Мой Лекарь".

Размещение информации и рекламы: (3952) 66-11-80


Рейтинг@Mail.ru